Adicionar um novo Local

Adicionar

Entrar no Diretório Mogi!

Colabore com a cidade avaliando e cadastrando novos lugares!

Entrar/Cadastrar Entrar com Facebook Entrar com Gmail
Centro Educacional Infantil Comunitário
Lar Escola de Mogi das Cruzes
Nucleo de Educação e Cultura Santos dos Reis
Unidade Saúde da Família Jd. Nove de julho
Unidade Saúde da Família CHACARA GUANABARA
Escola Ambiental
CEIM Jornalista José de Moura Santos
CEIM Maria Luiza Fernandes
CEIM Professor Takao Ikeda
EM Professor Adolfo Cardoso
EM Antônio Brasil de Siqueira
EM Antonio Pedro Ribeiro
EM Fujitaro Nagao
EM Wilma de Almeida Rodrigues
EM João Antonio Batalha
EM Luiz de Oliveira Machado
Prefeitura Municipal de Mogi das Cruzes
CEMFORPE
Departamento de Alimentação Escolar - DAE
CEMPRE Dra. Ruth Cardoso
CIP Brás Cubas (PAC, PROCON, TELECENTRO)
CIP Vila Natal / Gráfica
Centro de Apoio à Educação de Jovens e Adultos - CRESCER
CEIM Professora Adahyla Marques Campos Carneiro
CEIM Doutor Argêu Batalha
CEIM Professora Dione Rocha Romanos
CEIM Professora Haydée Brasil de Carvalho
CEIM Professora Inezélia da Motta Rondon
CEIM Horácia de Lima Barbosa
CEIM Professora Ignêz Maria de Moraes Pettená
CEMPRE Professor José Limongi Sobrinho
CEIM Lourdes Guerra de Campos
CEIM Sebastião da Silva
CEIM Senhora Thereza Geraldi de Almeida - Teresona
EMESP Professora Jovita Franco Arouche
Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental Professora Botyra Camorim Gatti
EM Professor Adolfo Martini
EM Professor Afonso Caporali Filho
EM Professora Ana Lúcia Ferreira de Souza
EM Doutor Álvaro de Campos Carneiro
EM Professora Ana Maria Barbosa Garcia
EM Antonio Nacif Salemi
EM Professor Antônio Paschoal Gomes de Oliveira
EM Desembargador Armindo Freire Mármora
EM Vereadora Astréa Barral Nébias
CEMPRE Benedito Ferreira Lopes (antigo CAIC)
EM Doutor Benedito Laporte Vieira da Mota
EM Carlos Alberto Lopes
EM Professora Cecília de Souza Lima Vianna
EM Professora Cenira Araújo Pereira
EM Engenheiro Cláudio Abrahão
EM Professora Cleonice Feliciano
EM Professora Cynira Oliveira de Castro+A14
EM Professor Dermeval Arouca
EM Professora Emilie Nehme Affonso
EM Professora Etelvina Cáfaro Salustiano
EM Professor Eulálio Gruppi
EM Professora Florisa Faustino Pinto
EM Professora Guiomar Pinheiro Franco
EM Professora Iracema Brasil de Siqueira
EM Professora Ivete Chuery Vieira Torquato Vicco
EM Professor Jacks Grinberg
EM Professor Doutor Jair Rocha Batalha
EM José Alves dos Santos
EM José Cury Andere
EM Professora Lourdes Maria Prado Aguiar
EM Doutor Luiz Beraldo de Miranda
EM Professor Mario Portes
EM Professora Mathilde Pires de Campos Masci
EM Monteiro Lobato
EM Professora Noemia Real Fidalgo
EM Primo Villar
EM Doutor Sérgio Benedito Fernandes de Almeida
EM Professor Sérgio Hugo Pinheiro
EM Professora Sônia Brasil de Siqueira Andreucci
EM Doutor Waldir Paiva de Oliveira Freitas
EM Professora Wanda de Almeida Trandafilov
EM(R) Professora Ana Maria de Azevedo Viné Carrare
EM(R) Bairro São João
EM(R) Benedito Pereira de Paula
EM(R) Professor Cid Torquato
EM(R) Comunidade São Sebastião
EM(R) Professora Eunice de Almeida
EM(R) Geralda Ferraz de Campos
EM(R) Professor Horácio da Silveira
EM(R) Kaoru Hiramatsu
EM(R) Professora Margareth Unger Lamas Rosa
EM(R) Professora Maria Alda Musolino Lainetti
EM(R) Nossa Senhora da Conceição
EM Professora Maria Aparecida Pinheiro Volpe
EM Professora Maria José Tenório de Aquino Silva
EM Professor Hélio dos Santos Neves
EM Professora Vanda Constantino da Costa
EM Professor João Gualberto Mafra Machado
CEIM Richer Romano Neto
EM Doutor Milton Cruz
EM Professor Benedito Estelita de Mello
EM Doutor Isidoro Boucault
EM Henrique Peres
EM Professora Therezinha Soares
EM Professora Teresa Martins Pinhal
EM Prefeito Maurílio de Souza Leite Filho
EM Professor João Cardoso Pereira
EM Professora Auta Cardoso de Mello
EM Professora Ilda Pereira Peña Alvarez
EM Professor Lázaro Gonçalves Teixeira
EM Narcisa das Dores Pinto
EM Lourenço Della Nina
EM Leopoldino Cardoso de Moraes
EM Professora Maria Eugênia Fochi de Araújo
EM Professora Marlene Muniz Schimidt
EM Professora Regina Célia Najar Ferreira Borelli
EM Kaoru Hiramatsu
EM Dom Paulo Rolim Loureiro
EM Professora Maria Colomba Colella Rodrigues
EM Adelino Borges Vieira
EM Apparecida Ferreira Cursino
EM Coronel Almeida
EM Professora Célia Pinheiro Franco
EM Professora Doracy Baptista de Campos Pereira
EM Professora Maria Aparecida de Faria
EM Professora Maria Luiza Menezes da Fonseca
EM Professor Rodolpho Mehlmann
EM Professora Heliana Mafra Machado de Castro
CEIM Professor Jurandyr de Oliveira
Casa da Criança Irmã Salvadora
Casa da Criança São Sebastião
CEI Cidade Mágica I - CEIM Raphael Cusatis
CEI Cidade Mágica I - Prédio 2
CEI Cidade Mágica II
CEI Ebenezer - CEIM Professor Geraldo Felício dos Reis
CEI O Bom Samaritano - CEIM Professora Eliane Hiratsuka
CEI Sonho Meu - CEIM Professora Maria José Martins de Camargo
Colégio Hermom
Creche Cristo Misericordioso I
Creche Cristo Misericordioso II
Creche Cristo Misericordioso III - CEIM Professor Osmiraldo da Silveira
Creche Divina Providência - CEIM Professora Márcia Luiza Alves dos Anjos
Creche Francisco de Assis
Creche Fraternidade
Creche Imaculado Coração de Maria I
Creche Imaculado Coração de Maria II - CEIM Professor Epaphras Gonçalves Ennes
Creche Jardim Aeroporto III
Creche Jardim São Pedro
Creche Jesus Bom Pastor
Creche Nossa Senhora do Carmo
Creche Nossa Senhora do Socorro
Creche Sant'anna
Creche São José Operário
Creche Sueli Pereira dos Santos
ECEI A Sementinha I
ECEI A Sementinha II - CEIM Professora Amália Thereza Manna de Deus
ECEI Santa Terezinha - CEIM Maria Martinha Cardoso Paes
EEI Jabuti - CEIM Professora Amayr Ribeiro de Godoy Borba
EEI Jabuti - Prédio 2
EEI Lar Escola de Mogi das Cruzes
EEI Santana - CEIM Professora Adelaide Vianna do Rio
Escola Maria Mãe do Divino Amor I
Escola Maria Mãe do Divino Amor II
Lar da Criança Santa Rita de Cássia - CEIM Professor Cácio Costa Neves
Lar da Criança Santa Rita de Cássia - CEIM Dora Maria Cardoso Pereira de Miranda
Lar da Criança Santa Rita de Cássia - Prédio 2
Liceu de Artes e Ofícios de Braz Cubas
Núcleo Educacional Castelo Forte I
Núcleo Educacional Castelo Forte II
Núcleo Educacional Castelo Forte III - CEIM Professora Ilka Lopes Campolino
Núcleo Recreativo Nossa Senhora das Graças
Cempre Lourdes Lopes